ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2016, 08:21

Санитарные нормы и правила к сельхозорганизациям установлены в Беларуси

11 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси установлены санитарные нормы и правила к организациям, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность. Это предусмотрено постановлением Министерства здравоохранения от 8 февраля 2016 года №16, опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, передает корреспондент БЕЛТА.

Санитарные нормы и правила устанавливают требования к размещению и содержанию производственных, вспомогательных зданий и сооружений, территории, организации технологических процессов, микроклимату, водоснабжению и водоотведению, освещению, условиям труда работающих в организациях, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность.

Их действие распространяется на организации животноводства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота мясного направления, лошадей, свиней, овец и коз, организации, осуществляющие первичную переработку льна, в том числе производственные базы организации, зерносушильные комплексы, а также эксплуатацию сельскохозяйственных машин.

Правила и нормы обязательны для соблюдения государственными органами, иными организациями, физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями. Их требования не распространяются на объекты строительства, проектирование, реконструкция и строительство которых начались до вступления в силу настоящего документа (в части проектирования, реконструкции и строительства).

Постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси