ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2016, 11:08

Саперы рассказали, что делать при обнаружении снаряда

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. При обнаружении снаряда запрещается трогать его или двигать, рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе внутренних войск МВД Беларуси.

"Ни в коем случае нельзя трогать или двигать снаряд. Нужно как можно заметнее огородить место обнаружения опасного предмета и проследить, чтобы люди находились на безопасном расстоянии", - отметила сотрудник пресс-службы Валентина Лось.

Следует позвонить в милицию по линии 102 и, сообщив свое местоположение, дождаться сотрудников органов внутренних дел или МЧС. "При этом гражданам необходимо быть аккуратными и внимательными во время полевых работ. Нередко в огородах и на полях весной "всплывают" различные боеприпасы", - добавили в пресс-службе.

В прошлом году только саперно-пиротехнические подразделения внутренних войск обезвредили более 32 тыс. снарядов.

Как сообщалось, 23 марта в Березинском районе трое детей, играя на поле, обнаружили, предположительно, снаряд времен Великой Отечественной войны. В результате взрыва боеприпаса двое детей погибли, третий ребенок с травмами госпитализирован.-0-

В Березинском районе обнаружили тела двух школьниковВ Березинском районе обнаружили тела двух школьников
Сегодня ночью в МЧС поступило сообщение о госпитализации с травмами различной степени тяжести мальчика 2005 года рождения и об обнаружении двух погибших мальчиков 2007 года рождения и 2008 года рождения в поле возле деревни Вешевка Березинского района.

Теги
МВД взрывы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси