ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2016, 16:10

Сардиния и Беларусь расширяют сотрудничество в сфере образования и науки

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сардиния (Италия) и Беларусь расширяют сотрудничество в сфере образования и науки, сообщил БЕЛТА почетный консул Беларуси в Кальяри (Сардиния) Джузеппе Карбони.

В частности, это стало результатом визитов проректора по научной работе Университета Кальяри (столица итальянского острова Сардиния) Микаэлы Морелли в Белорусский государственный университет, Белорусский государственный университет культуры и искусств и НАН Беларуси.

Во время встречи с представителями БГУ обсуждались пути сотрудничества в сфере образования и научных исследований, возможности организации совместных образовательных и культурных программ и проектов, студенческого и преподавательского обмена. Особое внимание было уделено взаимодействию в аэрокосмической области. В НАН стороны обсудили сотрудничество в области дистанционного зондирования Земли и возможности проведения совместных исследований и научных работ в аэрокосмической области.

Микаэла Морелли в БГУКИ присутствовала на защите дипломных работ студентов специализации "Менеджмент международных культурных связей", где многие учащиеся представили проекты на итальянском и английском языках. Также она провела ряд рабочих встреч с представителями вуза.

Отношения между автономным регионом Сардиния и Беларусью продолжают интенсивно развиваться, особенно после недавнего официального визита в этот важный итальянский регион посла Беларуси в Италии Александра Гурьянова, который в начале июня встретился с президентом Сардинии Франческо Пильяру и вице-президентом парламента Сардинии Евгением Лаи. Одной из центральных тем было сотрудничество в аэрокосмической области и ИКТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси