ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2017, 17:05

Сбой программного обеспечения произошел во всех литовских пунктах пропуска

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбой программного обеспечения произошел во всех литовских пунктах пропуска на границе, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

"По поступившей от сопредельной стороны информации в пунктах пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог"), "Лаворишкес" ("Котловка"), "Шальчининкай" ("Бенякони"), "Райгардас" ("Привалка"), "Шумскас" ("Лоша") из-за произошедшего сбоя в программном обеспечении, предварительно, до 17 августа таможенное оформление грузового транспорта при движении как на въезд, так и на выезд в Литву будут производиться в ручном режиме", - говорится в сообщении.

В связи с этим рекомендуется гражданам и перевозчикам, планирующим поездки в Литву, учитывать данную информацию и выбирать альтернативные маршруты движения.

По информации ГПК на 16.00, на границе с Литвой в пункте пропуска "Каменный Лог" в очереди находятся 180 грузовых автомобилей и 20 легковушек, в "Привалке" - 67, "Беняконях" - 95, "Котловке" - 100.

Также на границе с Латвией в пункте пропуска "Урбаны" своей очереди ожидают 100 большегрузов, в "Григоровщине" находятся еще 60. На границе с Польшей в пункте пропуска "Брест" своей очереди ждут 100 легковушек, в "Берестовице" - 21.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси