ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2019, 13:43

Сбор по военной безопасности с председателями исполкомов проходит в Осиповичах

Фото Минобороны
Фото Минобороны

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбор "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь" с председателями и заместителями председателей областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома проводится сегодня на базе 51-й артиллерийской бригады в Осиповичах. Об этом БЕЛТА сообщили в Минобороны Беларуси.

В сборе также участвуют военные комиссары областей и города Минска. "Основная цель - повышение уровня индивидуальной подготовки руководящего состава областных и Минского городского исполнительных комитетов по вопросам военной безопасности и обороны государства. Планируется ознакомить участников с основными тенденциями развития военно-политической обстановки, изучить особенности применения войск в современных вооруженных конфликтах. Также будут демонстрироваться состоящие на вооружении основные средства огневого поражения", - проинформировали в Минобороны.

В конце сбора будут подведены итоги деятельности местных исполнительных и распорядительных органов по совершенствованию территориальной обороны областей и Минска в 2018 году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси