ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 февраля 2016, 12:11

Семинары для молодых литераторов дают возможность перенимать опыт маститых коллег - Ананич

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семинары для молодых литераторов дают возможность перенимать творческий и жизненный опыт маститых коллег. Такое мнение высказала на открытии II Международного литературного симпозиума "Писатель и время: преемственность в литературе" министр информации Беларуси Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

По ее словам, очень важно, что молодые авторы, молодая литература получила возможность в формате семинара, живого общения с носителями уже состоявшейся литературы впитывать творческий опыт. И что, может быть, главное - впитывать жизненный опыт. "Жизненный опыт является мерилом тех глубоких мыслей, который каждый писатель вкладывает в то или иное произведение", - сказала министр.

Руководитель ведомства считает: сегодня очень важно, чтобы сохранялась традиция чтения, чтобы это не было простым желанием заглянуть в интернет и выхватить пусть даже интересную, но скоротечную минимальную информацию.

В Беларуси уделяется достаточная целевая поддержка национальному книгоизданию, подчеркнула министр. "Именно для того, чтобы мир был более понятным, мы считаем важным поддержку национального книгоиздания, поддержку таких проектов, которые, я уверена, уже получили надежную прописку в Беларуси", - сказала министр.

Лилия Ананич выразила надежду, что получит свое дальнейшие развитие интернет-портал "Созвучие", который был бы известен не только тем, кто активно принимает участие в подготовке публикаций на его страницах. "Портал должен стать настоящим созвучием голосов, мыслей во имя укрепления контактов дружбы, созидания и укрепления нравственных ценностей", - заключила Лилия Ананич.-0-

Есть вопрос. Книжная выставка в Минске: куда идти и о чем не забытьЕсть вопрос. Книжная выставка в Минске: куда идти и о чем не забыть

Хотите купить пару-тройку познавательных книг для детей? Или, может, собираетесь порадовать себя интересным чтивом? Тогда направляйтесь на Минскую международную книжную выставку-ярмарку.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси