ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2016, 21:39

Семьям пострадавших на "Гродно Азоте" работников оказывается матпомощь

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семьям пострадавших на "Гродно Азоте" работников оказывается материальная помощь. Такая информация размещена на сайте предприятия, сообщает БЕЛТА.

"Похороны (погибших работников. - Прим. БЕЛТА) состоялись сегодня, семьям работников оказывается необходимая материальная помощь", - сказано в сообщении.

Нештатная ситуация на "Гродно Азоте" произошла 6 июня. При проведении в одном из цехов плановых ремонтных работ с использованием газового резака произошло задымление. В результате термического разложения находившегося в цехе вещества гидроксиламинсульфата смертельное отравление его парами получили двое рабочих, три работника отравились продуктами разложения. Сейчас они проходят лечение в одном из медицинских учреждений Гродно.

По факту происшествия управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило уголовное дело по статье 428 "Служебная халатность" УК. Ведутся следственные действия для выяснения всех обстоятельств случившегося. "По результатам выводов расследования будут приняты все возможные меры для предотвращения подобного впредь и наказания виновных в произошедшем", - сказано в сообщении.

Идет восстановление частично поврежденного оборудования.

Соответствующими службами предприятия и города проводится мониторинг экологической обстановки. Угрозы жизни и здоровью работников "Гродно Азота" и жителей города нет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси