ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2016, 18:46

Сенатор из России позитивно оценивает опыт работы БГУ со школьниками

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Белгосуниверситета хорошая практика работы со школьниками. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания России по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

Зинаида Драгункина пояснила, что 7 июня она принимала участие в одной из секций III Форума регионов на базе Белгосуниверситета. "То, что я увидела на выставке только, - это не просто шаги вперед. И в медицине, и в космической сфере. Мне очень по душе пришлись минские рабочие субботы, когда школьники приходят в этот университет и уже выбирают, что им по душе. С ними работают выдающиеся люди, развивают ребят. Это поиск и поддержка талантливых ребят", - сказала она.

Сенатор также отметила, что предложение председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича по поводу союзной программы молодежных и академических обменов требует проработки. В то же время она пока не видит необходимости принятия каких-либо поправок в законодательство для реализации этой инициативы.

"Это очень разумное предложение. Оно имеет под собой основу, но нужно реально взвесить, что мы можем вместе. Я вообще за любой обмен, на самом деле", - подчеркнула парламентарий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси