ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2015, 18:31

Сенаторы одобрили проект закона о внебюджетном фонде гражданской авиации на 2016 год

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики сегодня одобрил проект закона "О бюджете государственного внебюджетного фонда гражданской авиации на 2016 год", передает корреспондент БЕЛТА.

Объемы доходов и расходов государственного внебюджетного фонда гражданской авиации на 2016 год рассчитаны в размере Br120 млрд.

Средства фонда используются на приобретение воздушных судов, оборудования, транспортных средств, в том числе по договору финансовой аренды (лизинга); строительство, реконструкцию организациями зданий, инженерных, транспортных коммуникаций и сооружений, их модернизацию. На эти и некоторые другие цели планируется направить около Br85 млрд. Также предусмотрены текущие расходы на работы по поддержанию летной годности парка воздушных судов, эксплуатационной годности аэродромов и аэропортов, поддержание в надлежащем состоянии объектов социальной сферы и т.д.

Предполагается, что в 2016 году будет проведена работа по взысканию задолженности с авиационных организаций в размере Br9,8 млрд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси