ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2017, 11:38

Серьезных метаний абитуриентов между вузами четвертое ЦТ не добавит - эксперт

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серьезных метаний между вузами четвертое ЦТ не добавит. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА высказал ответственный секретарь приемной комиссии, декан факультета доуниверситетского образования БГУ Вячеслав Молофеев.

Возможность сдавать четыре централизованных тестирования вместо трех существенно не скажется на работе приемных комиссий. "Мы не ожидаем серьезных изменений, - сказал Вячеслав Молофеев. - И серьезных метаний абитуриентов между университетами это также не добавит". При этом он не исключил, что молодые люди будут в последний момент перекидывать документы с одной специальности на другую.

Ответственный секретарь приемной комиссии, декан факультета доуниверситетской подготовки БГПУ им. М.Танка Сергей Яковенко также считает, что будет несколько возрастать нервозность в последний день подачи документов. "Абитуриент, возможно, будет до последнего колебаться, заберет из одной приемной комиссии документы и отнесет их в другую", - отметил он.

Что касается информирования абитуриентов об их рейтинге в поступлении на желаемую специальность, то в каждом вузе разработана своя система. В БГУ, например, это личный кабинет абитуриента, в БГПУ принято три раза в день вывешивать информацию о ходе подачи документов. В БГАТУ также отработаны свои подходы.-0-

Все материалы брифинга "Новые правила приема в вузы: практические аспекты"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси