ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2016, 08:08

Сертификат на Br22 тыс. передан детскому хоспису после концерта на "Беларуськалии"

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сертификат на Br22 тыс. передан организации "Белорусский детский хоспис" после благотворительного концерта "Во глубине калийных руд". Соответствующая информация размещена на сайте ОАО "Беларуськалий", сообщает БЕЛТА.

Концерт группы "Дрозды" в шахте на глубине 420 м прошел в День шахтера, организатором выступило ОАО "Беларуськалий".

"Акция собрала небезразличных, активных и прогрессивных людей из различных сфер деятельности, объединенных общей целью – принять участие в благом деле и оказать помощь больным детям, перечислив денежные суммы общественной благотворительной организации "Белорусский детский хоспис", - говорится в сообщении.

Концерт был организован в подземном отделении спелеолечебницы, расположенном в одной из шахт рудника первого рудоуправлениия ОАО "Беларуськалий".

"Наша сегодняшняя акция идет от чистого сердца и от большой горняцкой души. Хочу выразить благодарность коллективам и руководителям организаций, откликнувшимся на наш благотворительный проект. Надеюсь, что эта акция станет традиционной. Ведь добрых дел не бывает много", - сказал генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси