ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2016, 20:14

Сервис "Яндекс.Такси" заработал в Беларуси

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сервис "Яндекс.Такси" заработал в Беларуси, сообщила БЕЛТА руководитель PR-проектов Яндекс.Такси Элина Ставиская.

"В отличие от местных таксопарков, распределяющих заказы между водителями в порядке очереди, Яндекс.Такси направляет заказы таксистам, которые находятся близко к клиенту. Поэтому машина приезжает быстро - среднее время подачи в Минске составляет 5 минут. Следить за приближением машины можно на карте, а о ее прибытии уведомляет смс. Сделать заказ можно в мобильном приложении или на сайте", - пояснила она.

Сейчас к Яндекс.Такси в Минске подключено более 200 машин. Все перевозчики, с которыми сотрудничает сервис, имеют официальную лицензию, а их автомобили оснащены таксометрами. После завершения поездки водитель выдает чек. Пассажир может оценить поездку в приложении и написать отзыв. Оценки помогают формировать рейтинг водителей, который влияет на распределение заказов: водители с высоким рейтингом получают заказы в первую очередь.

Сервис запущен в бета-режиме: на данный момент доступен только один тариф - "Эконом" с оплатой наличными. Минимальная стоимость поездки составляет Br40 тыс. за первые 3 км.

Яндекс.Такси запустилось в 2011 году. В России сервис работает в 15 городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Сочи. В общей сложности к Яндекс.Такси подключено более 35 тыс. машин из 450 таксопарков и диспетчерских.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси