ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2019, 14:13

Сезон охоты на глухаря и тетерева открывается в Беларуси 20 марта

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сезон охоты на глухаря и тетерева открывается в Беларуси 20 марта, а уже с 16 марта можно охотиться на вальдшнепа. Такая информация размещена на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"С 20 марта по 10 мая в период с 3.00 до 9.00 разрешено добывать самцов глухаря и тетерева. Способ охоты - ружейный на токах, с подхода и из засады. Можно использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 400 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с применением патронов, снаряженных дробью, охотничьи луки и арбалеты определенных параметров. Перечень патронов, обеспечивающих дульную энергию, и параметры луков и арбалетов указаны в приложении 2 к Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты", - проинформировали в Госинспекции.

С 16 марта открывается охота на самцов вальдшнепа, которая продлится до 12 мая. Охотиться можно с 18.00 до 22.00 часов ружейным способом из засады "на тяге". Разрешено применять гладкоствольное охотничье оружие и патроны, снаряженные дробью. Для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак - терьеров, такс, легавых, спаниелей, ретриверов, водных собак.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси