ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2017, 12:39

Сезон охоты на зайца открыт в Беларуси

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сегодня открылся сезон охоты на зайца, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира.

Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, с первой субботы октября разрешается охота на зайца-русака и зайца-беляка любого пола и возраста в светлое время суток. Вести охоту можно ружейным способом с подхода с гончими собаками, имеющими полевые дипломы по зайцу и (или) лисице, при этом с одной гончей могут охотиться до трех охотников. Разрешается применять гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью. Разрешено также использовать безружейный способ охоты с использованием борзых собак и ловчих птиц.

Госинспекторы напоминают, что, отправляясь на охоту, следует внимательно изучить границы охотхозяйственных зон и других единиц внутрихозяйственного деления территории охотничьих угодий, в которых разрешается либо запрещается проводить охоту в соответствии с имеющейся путевкой. При этом во время охоты на зайца недопустимо применение и даже ношение пулевых патронов и картечи (диаметр более 5 мм).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси