ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2016, 18:54

Шаги по реализации Парижского соглашения по климату обсудили в МИД Беларуси

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции Доминик Газюи обсудили начало работы по Парижскому соглашению по климату во время встречи в Министерстве иностранных дел Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

Собеседники положительно оценили степень взаимодействия всех партнеров в процессе подготовки нового глобального климатического документа, который был подписан странами - членами ООН в апреле 2016 года в Нью-Йорке.

Кроме того, дипломаты отметили важность продолжения совместной работы государственных органов, международных организаций, научных кругов и общественных объединений по созданию механизмов реализации Парижского соглашения.

Валентин Рыбаков подчеркнул, что Беларусь рассматривает реализацию международных проектов и программ в области изменения климата как очень перспективное направление. По итогам встречи стороны выразили готовность продолжать сотрудничество по обсуждаемой теме как на двустороннем, так и многостороннем уровнях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси