ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2016, 14:01

Шапиро: многодетные женщины отдают тепло своих сердец не только близким, но и всей стране

Семен Шапиро
Семен Шапиро

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многодетные женщины отдают тепло своих сердец не только близким людям, но и своей родной стране, на благо которой они трудятся. Об этом заявил сегодня председатель Минского облисполкома Семен Шапиро, вручая ордена Матери представительницам Минской области в преддверии Международного женского дня, передает корреспондент БЕЛТА.

Ордена Матери удостоены 38 многодетных женщин из 16 районов Минской области. В семьях каждой из них воспитываются по 5-6 детей. В районах эти матери получат денежную выплату в размере пятикратной величины БПМ.

Руководитель региона особо подчеркнул значимость роли многодетных женщин в белорусском обществе. "Вы выполняете важную функцию, потому что страна - это в первую очередь люди, проживающие в ней, - сказал Семен Шапиро. - Именно вы укрепляете нашу страну, воспитываете детей, которые завтра станут рабочими, учителями, врачами, министрами. Это наше будущее".

Семен Шапиро обратил внимание, что, отдавая много сил и времени воспитанию детей, женщины работают на предприятиях и в организациях, показывая пример отношения к делу. Труд многодетных женщин-домохозяек также является очень нелегким. "У таких сфер, как здравоохранение, образование, социальная сфера преимущественно женское лицо. В них трудится немало многодетных матерей. Таким образом, вы отдаете тепло своих сердец не только своим близким, но и тем людям, ради которых работаете, образно говоря, вы отдаете его всей стране. Низкий вам за это поклон!", - сказал руководитель области.

В этот раз формат церемонии вручения орденов Матери в Миноблисполкоме был несколько изменен, и на праздничное мероприятие женщины прибыли вместе со своими мужьями и детьми. Участникам торжественного мероприятия преподнесли музыкальные подарки, была организована экскурсия в Национальную библиотеку Беларуси.

В Минской области орденами Матери награждены более 1,5 тыс. человек. В Беларуси эта государственная награда вручается женщинам за рождение и воспитание пяти и более детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси