ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2015, 12:28

Шариф: звание почетного профессора БГУ - большая честь

Во время лекции в БГУ
Во время лекции в БГУ

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Звание почетного профессора Белорусского государственного университета - это большая честь, заявил сегодня премьер-министр Исламской Республики Пакистан Наваз Шариф во время своей лекции в БГУ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Получение титула почетного профессора этого большого университета за мой скромный вклад в развитие пакистанско-белорусских отношений - это повод для большой гордости для меня и моей страны", - написал пакистанский премьер в Книге почетных гостей БГУ.

"Для меня большое удовольствие быть сегодня в Белорусском государственном университете", - также написал Наваз Шариф в книге. Он обратил внимание, что университет действует с 1921 года и обогатил интеллект нескольких поколений. Кроме того, премьер выразил свое удовлетворение по поводу установления связей между БГУ и пакистанскими вузами.

Сегодня в ректорате БГУ состоялась торжественная церемония вручения Навазу Шарифу диплома почетного профессора. Диплом и мантию пакистанскому премьеру вручил ректор вуза академик Сергей Абламейко. Он также сообщил журналистам, что в Минске подписаны меморандумы о взаимопонимании между БГУ и Академией дипломатической службы Министерства иностранных дел Пакистана, а также Институтом информационных технологий COMSATS.

Выступая с лекцией, Наваз Шариф подчеркнул, что для Пакистана важно развивать сотрудничество с Беларусью во всех сферах. В свою очередь Сергей Абламейко отметил, что Пакистан - это шестая страна в мире по населению и она играет важную роль и в своем регионе, и в целом на планете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси