ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2015, 17:44

Шесть зданий районных судов будут модернизированы до конца года - Сукало

5 мая, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Шесть зданий районных судов будут модернизированы до конца 2015 года. Об этом сегодня на открытии нового здания суда Гродненского района сообщил журналистам председатель Верховного суда Валентин Сукало, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нынешнем году по госпрограмме строительства и реконструкции зданий, материально-технического, кадрового обеспечения судов Беларуси открыто первое новое здание суда Гродненского района. До конца года мы планируем завершить строительство здания суда Слонимского района. Кроме того, еще шесть зданий будут подвергнуты реконструкции и модернизации. Обновления в этом году дождутся суды в Молодечно, Пружанах, Осиповичах, Фрунзенском районе Минска, в Городке и Железнодорожном районе Витебска. Программа будет реализовываться до 2020 года, в ходе ее вводятся новые здания, реконструируются и модернизируются действующие здания судов. В прошлом году мы ввели в строй три новых здания и 10 капитально отремонтировали", - сказал председатель Верховного суда.

Он подчеркнул, что новые или обновленные здания судов создаются не только для судей, но и для самих граждан. Модернизированные районные суды, оснащенные современной техникой, мультимедийными проекторами и компьютерами, системами видео-конференц-связи, аппаратурой для ведения видео- и звукозаписи, становятся сегодня центрами правовой и юридической культуры населения, воспитывают в людях чувство правовой ответственности.

Сегодня в Гродно при участии Валентина Сукало, а также заместителя главы Администрации Президента Беларуси Валерия Мицкевича и губернатора Гродненской области Владимира Кравцова состоялось торжественное открытие нового здания суда Гродненского района. Суд построен за средства республиканского бюджета, на строительство затрачено Br27,4 млрд.-0-

Теги
суд Сукало
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси