ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июля 2016, 15:31

Шестилетний сын Виктора Бабарикина хочет стать музыкантом

18 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Шестилетний сын заслуженного артиста Беларуси, художественного руководителя и главного дирижера Президентского оркестра Виктора Бабарикина хочет стать музыкантом. Об этом он рассказал сегодня во время "Звездного часа" в международном пресс-центре, передает корреспондент БЕЛТА.

"У меня дома есть карманная труба. Как-то я занялся домашними делами, а инструмент оставил. Сын подошел и стал дуть. На мое замечание, что этого делать не надо, и просьбу вернуть инструмент, ребенок заявил, что будет музыкантом", - отметил Виктор Бабарикин. Он также добавил, что лично он не хотел бы, чтобы сын выбрал для себя эту стезю. "Это очень тяжелый труд, очень серьезное дело. Я, когда учился в музыкальном училище, уже в 6.30 уезжал из дома и в 7.00 занимал место в классе, чтобы позаниматься", - вспомнил заслуженный артист. Он также добавил, что для того, чтобы стать музыкантом надо заниматься как минимум по 4 часа в день.

В этом году в конкурсе юных вокалистов приняли участие исключительно девочки. Председатель жюри детского музыкального конкурса XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Виктор Бабарикин отметил, что тема женского лица детского конкурса обсуждалась и в жюри. "На вопрос "Что происходит?" мужская часть жюри обреченно ответила, что женщины и здесь нас вытеснили. Если серьезно, то я не знаю, почему так. Девочки всегда активные", - сказал председатель жюри. "Я поправлю эту историю. Я вам обещаю", - добавил Виктор Бабарикин.

Отвечая на вопрос о подборе песенного репертуара для детей, Виктор Бабарикин сказал: "Очень взрослые песни маленьким детям нельзя петь. Чтобы хорошо исполнить произведение, нужно понимать, о чем поешь. Но в конкурсе "Славянского базара" все было в порядке. Выбор был соответствующим", - резюмировал Виктор Бабарикин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси