ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2017, 21:47

Шествие Дедов Морозов, ярмарки и волшебный автобус - Минск приглашает встретить Новый год

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Фото из архива
Шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 170 мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества, пройдет в Минске в декабре и январе. Праздничная афиша размещена на сайте Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Так, минчан и гостей города порадует ставшее уже традиционным театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Маршрут сказочных героев 23 декабря включает пл. Независимости, пр. Независимости, ул. Ленина, пр. Победителей. Начало красочного действа запланировано на 17.00. 25 декабря на территории Верхнего города стартует новогодний проект "Новогодние приключения в стране волшебства". Представления можно будет увидеть ежедневно до 5 января в 17.00 и 20.30.

В административном комплексе по пр. Победителей, 14 покажут новогодний мюзикл "Однажды в Снежном королевстве". На двух площадках города - на Октябрьской площади и у Дворца спорта - с 15 декабря по 15 января развернется "Калядны кірмаш", в районе Дворца спорта 23 декабря пройдет ярмарка "Калядная зорка". 23-25, 28,30 декабря и 3,6 января по городу будет курсировать "Волшебный автобус", предлагающий двухчасовую экскурсию.

Главной праздничной площадкой в новогоднюю ночь станет территория у Дворца спорта. Там с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января пройдет программа "С Новым годом, столица!". Фейерверк состоится 1 января в 1.30.

В афише значатся многочисленные новогодние представления, утренники, спектакли для детей в учреждениях культуры, детских домах, социально-педагогических центрах, домах престарелых. В декабре стартуют благотворительные акции "Чудеса на Рождество", "Наши дети", "Подарим улыбку детям!", "Подарок от Деда Мороза". Интересные развлекательные программы подготовили столичные кинотеатры, районные администрации, Центральный детский парк им. М. Горького, Минский зоопарк, учреждения дополнительного образования детей и молодежи, Детская железная дорога, столичные кинотеатры. Также в столице пройдут различные спортивные состязания, в том числе Рождественский международный турнир любителей хоккея.

13 января у Дома милосердия состоится рождественский праздник "Духовность семьи - благосостояние граждан".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси