ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2016, 15:34

Шевцов намерен оказывать законодательную поддержку развитию медицинского туризма

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Дмитрий Шевцов намерен оказывать поддержку Минздраву по развитию в стране медицинского туризма. Об этом депутат рассказал сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди прочего Дмитрий Шевцов сообщил, что, перейдя в парламенте из Постоянной комиссии по здравоохранению в комиссию по международным делам, он будет содействовать укреплению международных связей в области здравоохранения. "Медицинский туризм - это тоже отрасль экономики, которая показала свою состоятельность. У нас она достаточно неплохо развивается, много иностранных туристов, в том числе из дальнего зарубежья, приезжают на лечение, реабилитацию в Беларусь. В этом направлении я буду всецело помогать Министерству здравоохранения, нашим коллегам", - заверил он.

Парламентарий отметил, что за медпомощью в белорусские учреждения здравоохранения уже обращаются граждане более 30 стран, и это не только реабилитационные мероприятия, но и оказание лечебных услуг - трансплантология, кардиохирургия, сосудистая хирургия. При этом, по мнению Дмитрия Шевцова, следует акцентировать внимание на логистике оказания медпомощи для иностранцев, в том числе их реабилитации и отъезда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси