ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2016, 21:42

Школьники Минска примут участие в первой олимпиаде мегаполисов в Москве

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьники Минска примут участие в первой олимпиаде мегаполисов. Такая информация размещена на сайте комитета по образованию Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

В Москве 4-9 сентября состоится первая Московская международная олимпиада школьников крупных городов и мегаполисов мира.

"Личная поддержка мэра Минска Андрея Шорца дала возможность команде школьников Минска принять участие в новом интеллектуальном состязании", - отмечают в профильном комитете горисполкома. В состав команды вошли победители третьего и заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Участниками интеллектуальных соревнований станут старшеклассники из 22 городов мира. В Москву приедут школьники из Абу-Даби, Астаны, Белграда, Берлина, Будапешта, Минска, Милана, Пекина, Риги и других крупных городов. Им предстоит продемонстрировать свои знания по четырем предметам: информатике, математике, физике и химии.

Соревнования по физике и химии включают теоретический и практический туры. Оба тура по математике и информатике - это решение задач. Задания соответствуют уровню и формату традиционной международной олимпиады. Помимо основных испытаний школьники примут участие в увлекательном междисциплинарном блиц-турнире.

Для участников олимпиады организаторы подготовили обширную культурную программу. Школьники примут участие в городском квесте-прогулке по Москве. Гости города ознакомятся с историей и культурным наследием России и ее столицы, посетят музеи, выставки, примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Москвы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси