ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июня 2015, 18:10

Школьный выпускной белорусские звезды вспоминают как один из самых счастливых моментов в жизни

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьный выпускной вечер звезды белорусского шоу-бизнеса вспоминают как один из самых счастливых моментов в жизни. Об этом некоторые музыканты рассказали в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Тео (Юрий Ващук), представлявший Беларусь на "Евровидении-2014", вспоминая о школьном выпускном, не может оставить за скобками забавный случай с видеосъемкой торжества. "Я доверил видеокамеру своему папе. Папа несколько не разобрался с кнопкой записи. Он включал кнопку и камеру просто опускал, ожидая какого-то действия, потом опять нажимал кнопку камеры, думая, что снимает, а на деле ее просто выключал. В итоге запись моего выпускного вечера - это съемка папиных туфель", - рассказал Тео.

Музыкант вспоминает двоякие ощущения на пороге взрослой жизни. "Это и радость, что начинается новая жизнь, но и легкая тоска, какая-то неясность, что же будет дальше? Будет ли это крайне интересно и круто? Все-таки человек, улетая из родного гнезда, получает микрострессы, что не может не оказывать влияния на личность", - убежден артист. Хотя сам Тео считает себя коммуникабельным человеком и всегда с интересом отправлялся в дальние поездки, еще будучи ребенком.

Теннисистка, певица и телеведущая Ольга Барабанщикова лишь мечтала о выпускном, о том, чтобы провести такой вечер в кругу друзей в праздничной обстановке. "В то время я не жила в Беларуси, занималась профессионально спортом и, к сожалению, не получила того счастья, которое дает выпускной вечер, о чем очень переживала. Ведь как каждой девочке мне хотелось надеть праздничное, красивое платье, радоваться цветам, почувствовать себя в волшебной атмосфере бала", - рассказала о своих эмоциях артистка.

Певица Анастасия Тиханович с радостью вспоминает годы учебы в гимназии-колледже искусств имени Ахремчика. День окончания школы был светлым. "С одной стороны, все ждали, как бы выпорхнуть в большую жизнь. А с другой стороны, легкая грусть, что завершился такой этап в жизни, а впереди ожидает что-то новое", - поделилась артистка. Выпускной вечер Анастасии Тиханович памятен большим красивым концертом, который давали выпускники, и потом встречей первого рассвета взрослой жизни. Анастасия училась в дружном классе и до сих пор, хотя прошло уже почти 20 лет, одноклассники встречаются почти каждый год. "В школе мы проводили большую часть своей жизни, очень гордились, что дружны. Со многими встречаемся на концертных площадках, потому что многие одноклассники работают в белорусских коллективах. Хотя у всех сложились судьбы, семьи, но школьные годы сблизили на всю жизнь", - рассказала Анастасия Тиханович.

Певица и телеведущая Лариса Грибалева училась в Полоцке только до пятого класса, но ребята были очень дружны, поэтому с ними певица с удовольствием встречается и сейчас, ходит на встречу выпускников.

Заканчивать же школу будущей артистке довелось в Благовещенске-на-Амуре, где также был дружный класс. "Мы встречали рассвет на теплоходе на реке Амур. Родители проводили своих детей на теплоход, снабдив коробками с едой и напитками. Все ощущали радость, подъем. Был ли чем-то особенным первый рассвет взрослой жизни? Было ощущение какого-то простого непонятного счастья. После праздника все расходились счастливые и довольные, с ожиданием чего-то совершенно нового впереди", - рассказала Лариса Грибалева.-0-

Теги
школы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси