ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2016, 09:50

Шойгу откроет Армейские международные игры в подмосковном парке "Патриот"

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу откроет сегодня Армейские международные игры в подмосковном парке "Патриот", информирует управление пресс-службы и информации российского оборонного ведомства, сообщает БЕЛТА.

Игры пройдут с 30 июля по 13 августа одновременно на 20 полигонах, 19 из них расположены в границах трех военных округов - Западного, Южного и Центрального. Морские конкурсы пройдут в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей.

В этом году, в отличие от предыдущих лет, игры пройдут на территории двух государств - России и Казахстана. Всего программой предусмотрено 23 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке.

В Армейских международных играх примет участие 121 команда из 19 стран, представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку. Всего около 3 тыс. человек. Еще 11 иностранных государств направили своих наблюдателей. Самые представительные команды выставили КНР и Казахстан. Китайские военнослужащие будут участвовать в 22 конкурсах военных игр, а команды из Казахстана - в 21 конкурсе. Российская сборная выступит во всех 23 конкурсах.

В "Танковом биатлоне", одном из самых популярных и захватывающих соревнований, сразятся 17 команд. Конкурс завершится финальной эстафетой четырех лучших сборных в день закрытия - 13 августа.

Летчики разных стран покажут свое мастерство пилотирования самолетами и вертолетами в уже известном конкурсе "Авиадартс". В этом году он также будет проходить на полигоне Дубровичи в Рязанской области. Все страны, участвующие в конкурсе, а это Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Китай и Россия, будут состязаться на своих самолетах и вертолетах.

Расширили участие в АрМИ-2016 и представители военно-морских профессий. В этом году в нескольких конкурсах сразятся экипажи надводных кораблей, морские пехотинцы и водолазы.

Впервые на играх проведут свои конкурсы военные медики, специалисты-кинологи, военнослужащие горных подразделений и подразделений ПВО.

Завершатся игры 13 августа церемонией закрытия, которая пройдет на полигоне Алабино в Московской области с участием представителей команд и руководства военных ведомств стран-участниц.-0-

Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016
Белорусские военнослужащие будут участвовать в конкурсах: "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Десантный взвод", "Чистое небо", "Снайперский рубеж", "Безопасный маршрут", "Ключи от неба" и "Верный друг".

Равков принял участие в церемонии открытия Армейских международных игр
В церемонии открытия игр также участвовали главы оборонных ведомств Азербайджана, Армении и Казахстана, делегации других государств. Старт Армейским международным играм дал министр обороны России Сергей Шойгу.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси