ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2016, 12:58

Штаб горячей линии Всебелорусского собрания нацелен на результативность рассмотрения вопросов

20 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Штаб горячей линии пятого Всебелорусского народного собрания нацелен на результативность рассмотрения вопросов, сообщил сегодня журналистам руководитель горячей линии Алексей Цветков, передает корреспондент БЕЛТА.

Горячая линия пятого Всебелорусского народного собрания начнет работу в 11.00 22 июня 2016 года. "Горячую линию будут обслуживать 14 операторов, которые будут работать на 7 многоканальных телефонах. Все поступающие звонки от граждан будут учитываться, регистрироваться и обрабатываться по тематикам и передаваться в группу ответов на вопросы. Все поступившие вопросы на горячую линию будут находиться на постоянном контроле" - сообщил Алексей Цветков.

Руководитель горячей линии отметил, что данная группа будет состоять из заместителей руководителей государственных органов, ответственных работников Администрации Президента и Аппарата Совета Министров. "Будет аккумулирован такой мозговой штаб, который нацелен прежде всего на результативность и оперативность рассмотрения поступающих вопросов. Одновременно будут работать региональные и отраслевые штабы во всех государственных органах. Они будут работать на местах", – отметил он.

"Что касается тематики вопросов, то на каждом "народном вече" они разные. Так, если на третьем Всебелорусском народном собрании превалировала тематика по компенсации вкладам населению, то на четвертом основная тематика вопросов касалась работы организаций ЖКХ. Из опыта могу сказать, что часть вопросов потребуют дополнительного рассмотрения, причем с участием не одного, а нескольких государственных органов. То есть на их рассмотрение и решение потребуется дополнительное время", - отметил Алексей Цветков.

Напомним, 22 июня горячая линия открыта с 11.00 до 18.00, 23 июня - с 10.00 до 13.00. Каждый желающий может позвонить по многоканальным телефонам 8-017-276-00-00, 8-017-282-00-00, чтобы задать интересующие вопросы, высказать пожелания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси