ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2016, 19:02

Штаб по чрезвычайным ситуациям создан в Национальном аэропорту Минск

Фото из архива
Фото из архива

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном аэропорту Минск создан штаб по чрезвычайным ситуациям, сообщили БЕЛТА в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

Проводимые штабом мероприятия включают мониторинг метеорологических условий, подъездных дорог к аэропорту, установлена связь с дорожными службами и ГАИ, организована оперативная связь с местными органами власти и ОВД. Также произведен расчет сил и средств аэропорта, необходимых для ликвидации ЧС и их последствий для штатного функционирования аэродрома. Выделены дополнительные специальные технические средства и специалисты.

В заглубленных резервуарах аэропорта постоянно содержатся нефтепродукты в необходимых объемах, для заправки техники предприятия в аварийном режиме имеется два топливозаправщика. Для уборки аэродрома от снега в сложных погодных условиях задействовано 30 единиц спецтехники.

Национальный аэропорт Минск готов обеспечить горячим питанием пассажиров, провожающих и встречающих лиц (запас продуктов на 3 тыс. человек на пять дней), а также разместить для отдыха с созданием комфортных условий. Пассажиры, не имеющие денежных средств, могут быть обеспечены бесплатным питанием. Сотрудниками аэропорта подготовлено к выдаче для нуждающихся 1 тыс. одеял и 300 раскладушек.

В здании аэровокзального комплекса поддерживается температурный режим не ниже 18 градусов тепла.

Кроме того, согласован вопрос с транспортными организациями о выделении дополнительных транспортных средств для вывоза пассажиров в гостиницы Минска (автобусы с сопровождением машин ГАИ и железнодорожный транспорт.)

Национальный аэропорт Минск работает в штатном режиме.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси