ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2016, 10:31

Шуневич: байкеры - это не проблемная для милиции категория

12 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Байкеры - это не проблемная для милиции категория, заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, комментируя недавнее резонансное ДТП с участием мотоциклиста и сотрудника ГАИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"С байкерами проблем нет, а есть проблемы со злостными нарушителями Правил дорожного движения - теми, кто в грош не ставит ни свою жизнь, ни жизнь окружающих", - сказал министр.

Он отдельно подчеркнул, что никакого конфликта милиции и байкеров не было, а был конфликт именно с нарушителем закона. Милиция будет и впредь жестко реагировать на нарушения.

Как сообщалось, 46-летний сотрудник ГАИ был сбит мотоциклистом из Жлобина на перекрестке проспекта Машерова с улицей Козлова в Минске 18 апреля. Ранее 31-летний байкер 52 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и многократно лишался водительских прав из-за превышения скорости.

Проведенные на месте ДТП первоначальные следственные действия позволили восстановить картину произошедшего. Так, сотрудник ГАИ попытался задержать нарушавшего ПДД мотоциклиста, но тот решил скрыться и увлек правоохранителя за собой на проезжую часть, где на обоих наехал автомобиль инкассаторов. В результате аварии инспектор был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси