ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2016, 11:08

Шуневич: информация о массовом изъятии мотоциклов будет проверена

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информация о массовом изъятии мотоциклов, которую распространили некоторые СМИ после резонансного ДТП в центре Минска, будет проверена, заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр, в частности, отметил, что все необходимые документы по изъятым мотоциклам будут составлены - протокол изъятия, назначение экспертизы, выводы экспертизы. С заключением экспертизы сможет ознакомиться владелец транспортного средства. "Протокол должен составляться в ходе изъятия, это правило. Если кто-то его нарушает из моих сотрудников, они будут наказаны, я это проверю, поскольку появились публикации о том, что массово изымаются мотоциклы. Мы сейчас назначили внутреннюю проверку и посмотрим законность этих действий", - подчеркнул Игорь Шуневич.

"Хотел бы обратиться ко всем байкерам и мотоциклистам - я умышленно разграничиваю их на две категории - органы правопорядка никогда не предъявят претензии к законопослушным гражданам. Мы стараемся адекватно реагировать на складывающуюся ситуацию", - сказал руководитель ведомства.

Как сообщалось, в центре Минска 18 апреля произошло ДТП с участием мотоциклиста, при котором пострадал сотрудник ГАИ. В отношении водителя мотоцикла возбуждено уголовное дело. Также выяснилось, что ранее его 52 раза привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Более того, мотоциклист неоднократно был лишен водительского удостоверения за нарушение скоростных режимов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси