ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2016, 23:15

Шуневич настаивает на увеличении мер безопасности в белорусских школах

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, общаясь 25 мая с журналистами, сообщил что считает необходимым обратить внимание на недостаточные меры безопасности, предпринимаемые сегодня в отечественных учреждениях образования.

Министр МВД прокомментировал нападение на учительницу со стороны старшеклассника, случившееся на днях в одной из столичных школ. По словам Шуневича, данный неприятный инцидент стал возможен по причине слабой внутренней охраны в этой школе. Министр посетовал на игнорирование элементарных правил внутренней безопасности, приведшие к ранению преподавателя. К слову, орудие преступления было найдено правоохранителями. Им оказался нож.

Подростка подозревают в покушении на убийство учителя в Минске
"Предварительно установлено, что 23 мая около 8.30 женщина-учитель по телефону сообщила своей дочери, что один из старшеклассников ударил ее в шею неустановленным острым предметом", - пояснил представитель следственного ведомства.

По словам Игоря Шуневича, произошедшее в этой школе накануне - нетипичная ситуация для нашей страны. Однако никто не может гарантировать, что подобная неприятность не повторится снова. Поэтому уже сейчас необходимо задуматься о том, чтобы в дальнейшем избегать таких случаев.

Шуневич отметил, что собирается обсудить эту тему с министром образования.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси