ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2016, 11:47

Шуневич: один преступник в погонах - это целый ушат дегтя

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Даже один преступник в погонах приносит очень большой вред, заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вред, который приносит один преступник в погонах, - это не просто ложка дегтя, а большой ушат дегтя или холодной воды, который мы получаем на свои плечи, на свои погоны", - сказал министр.

Игорь Шуневич напомнил, что в МВД есть Главное управление собственной безопасности, которое работает в качестве "органа самоочищения". Министр относится к работе подразделения очень серьезно. "Статистика этого "самоочищения" в МВД сегодня нерадостная. Мы достаточно самостоятельно выявляем сотрудников, которые совершают правонарушения", - добавил глава ведомства.

При этом в Министерстве действует несколько незыблемых правил относительно чести мундира. Например, если сотрудник органов внутренних дел сядет пьяным за руль, то это будет не просто административное правонарушение. Сотрудник будет уволен. "Без всяких комментариев и доводов", - подчеркнул министр. Если же сотрудник будет курить в форме на улице - как минимум дисциплинарное взыскание.

Руководитель МВД считает, что невозможно полностью устранить проблему недобросовестных сотрудников, но минимизировать ее вполне реально.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси