ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2016, 17:23

Шуневич: основная задача ГАИ - партнерские отношения с участниками дорожного движения

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

6 июля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Основная задача ГАИ - это установление партнерских отношений с участниками дорожного движения, заявил сегодня министр внутренних дел Игорь Шуневич на концерте в честь 80-летия Госавтоинспекции Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основной задачей этой службы является установление партнерских отношений участников дорожного движения и автоинспекторов", - сказал министр.

Также он сообщил, что сейчас в Беларуси насчитывается более 4 млн транспортных средств. Несмотря на такое большое число, сотрудникам ГАИ удается сдерживать показатель аварийности на дорогах на уровне 50-летней давности.

Игорь Шуневич предложил почтить минутой молчания погибших сотрудников.

Торжества в честь 80-летия Госавтоинспекции Беларуси проходят сегодня в Минске. В честь юбилея на Октябрьской площади прошел парад автомобильной и мототехники, которая сейчас используется сотрудниками ГАИ. Также были показаны ретроавтомобили, мотоциклы, использовавшиеся дорожной милицией в советское время. На праздник были приглашены несколько сотен сотрудников ГАИ со всех регионов Беларуси и ветераны службы.-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: Выставка ретро-автомобилей ГАИ в МинскеФОТОРЕПОРТАЖ: Выставка ретро-автомобилей ГАИ в Минске
В Минске возле Дворца Республики проходит выставка ретро-автомобилей ГАИ.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси