ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2016, 14:41

Шуневич рассказал о своем первом офицерском жилье

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич сегодня во время торжественной сдачи в эксплуатацию арендного дома для военнослужащих внутренних войск рассказал журналистам о своем первом офицерском жилье, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Моим первым жильем, как у всех того времени, было общежитие. Даже не малосемейка, а обычное студенческое общежитие, где мы жили несколько лет с супругой", - сказал Игорь Шуневич.

Министр добавил, что искренне позавидовал сегодня тем семьям, которые получили ключи от квартир. "Такое бывает нечасто, но это того стоит, чтобы служить долго и полностью отдаваться службе. Это та основа, которая позволяет офицеру чувствовать себя востребованным и нужным государству и людям", - уверен он.

Командующий внутренними войсками Юрий Караев пояснил, что сегодня новое арендное жилье получили 132 семьи военнослужащих Минского гарнизона из пяти частей внутренних войск. "Это военнослужащие и милицейских подразделений, и подразделений специального назначения, и конвоирования. Но надо понимать, что это служебное жилье. Оно дается тем, кто приносит наибольшую пользу. В том числе для того, чтобы военнослужащие больше не платили деньги за квартиру какой-то хозяйке, а аккумулировали их для строительства собственного жилья. Например, несколько семей из этого арендного дома в июле переедут в новый дом, построенный в системе кооператива", - обратил внимание он.

Арендный дом, а также сдающийся летом в эксплуатацию кооперативный дом возвело на территории войсковой части 5448 ОАО "МАПИД".

"На этом строительство не заканчивается. У нас в планах сдача кооперативного дома на территории бригады специального назначения в микрорайоне Уручье. Кооператив уже сформирован и полпути уже пройдено", - отметил Юрий Караев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси