ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2016, 20:46

Шуневич расскажет экспертам Совета Европы об искоренении современного рабства в Беларуси

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный докладчик в области борьбы с торговлей людьми - министр внутренних дел Игорь Шуневич проинформирует экспертов Совета Европы по борьбе с торговлей людьми (ГРЕТА) о предпринимаемых Беларусью усилиях по искоренению современного рабства. Об этом сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"Сегодня эксперты Совета Европы встречаются с представителями Международной организации по миграции, других международных организаций, аккредитованных в Беларуси, а также общественных объединений, заинтересованных в реализации Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми. А 19-20 апреля на базе Международного учебного центра при Академии МВД пройдут встречи с представителями заинтересованных органов государственного управления Беларуси. Оценочный раунд завершится 22 апреля, когда они встретятся с Игорем Шуневичем", - рассказали в МВД.

Кроме того, во время визита в Беларусь представители Совета Европы посетят территориальные центры социального обслуживания населения, а также Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей, кризисные комнаты для лиц, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Беларусь присоединилась к Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми 26 ноября 2013 года. Ответственным за координацию деятельности государственных органов и иных организаций в данной сфере является Министерство внутренних дел Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси