ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июня 2017, 18:07

Шуневич: сотрудничество ОВД приграничья - своеобразный барометр связей Беларуси и России

Во время заседания. Фото МВД
Во время заседания. Фото МВД

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень сотрудничества органов внутренних дел приграничных областей Беларуси и России является своеобразным барометром связей двух стран, заявил сегодня министр внутренних дел Игорь Шуневич на заседании Объединенной коллегии МВД Союзного государства в Казани (РФ). Такая информация размещена на сайте МВД Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Участники заседания рассмотрели различные аспекты сотрудничества приграничных регионов, вопросы формирования единого миграционного пространства Союзного государства. Глава МВД Беларуси Игорь Шуневич подчеркнул, что уровень сотрудничества органов внутренних дел приграничных областей является своеобразным барометром связей двух стран. Он выразил признательность руководству министерства, органов и подразделений внутренних дел России, в частности Брянской, Псковской и Смоленской областей, за служебное взаимопонимание и содействие в решении единых задач правопорядка.

Также на заседании обсуждался проект плана работы Объединенной коллегии министерств внутренних дел СГ на 2018 год. Определено, что на очередном заседании речь пойдет о взаимодействии в сфере дорожной безопасности, а также об обмене опытом по обеспечению общественной безопасности при проведении крупных международных спортивных мероприятий.

Игорь Шуневич отметил, что выработанные сегодня решения позволят на качественно новом уровне выполнять стратегические задачи, стоящие перед правоохранительными органами России и Беларуси, послужат надежной основой для дальнейшей интеграции двух стран в Союзном государстве. Министр пригласил российских коллег в Полоцк для участия в очередном заседании Объединенной коллегии в следующем году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси