ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2019, 15:58

Шведская служба занятости заинтересована в сотрудничестве со всеми регионами Беларуси

20 февраля, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Шведская государственная служба занятости заинтересована в расширении сотрудничества с белорусскими коллегами со всех регионов, сообщил на пресс-конференции руководитель совместного проекта "Совершенствование деятельности государственной службы занятости населения Беларуси" Шведской государственной службы занятости Пер Линдберг, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Пера Линдберга, взаимодействие ведется по пяти направлениям, наибольших успехов удалось достичь в сфере прогнозирования и анализа ситуации на рынке труда. В проекте участвуют три региона Беларуси: Минск, Витебская и Гродненская области. На июнь этого года запланировано его завершение и подведение итогов.

"Белорусские коллеги - профессионалы своего дела, с ними приятно сотрудничать. Они быстро впитывают опыт и знания шведских и литовских экспертов. Мы заинтересованы расширить сотрудничество на все регионы Беларуси, и такая идея будет предложена нашим спонсорам по окончании проекта", - отметил Пер Линдберг.

Проект "Совершенствование деятельности государственной службы занятости населения Беларуси" реализуется в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в 2015 году комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома и Шведской государственной службой занятости. Он направлен на развитие модели прогнозирования и анализа рынка труда, дальнейшее укрепление сотрудничества с нанимателями, улучшение обслуживания социально незащищенных граждан и повышение информированности населения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси