ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 декабря 2015, 12:24

Швыдкой: Минск - наиболее удобная площадка для диалога между Россией и Украиной

Михаил Швыдкой
Михаил Швыдкой

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск - наиболее удобная площадка для диалога между Россией и Украиной. Об этом заявил сегодня журналистам специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой во время конференции "Наука и культура в современном дискурсе", передает корреспондент БЕЛТА.

"Минск стал площадкой для обсуждения политических вопросов между странами. Когда мы думали о том, где нам лучше собраться, то пришли к выводу, что Минск - наиболее удобная площадка для диалога между деятелями науки, культуры и образования", - сказал Михаил Швыдкой.

Специальный представитель российского президента отметил, что сегодня творческая и научная интеллигенция из трех стран собралась в Беларуси не для того, чтобы анализировать события минувших лет, а чтобы понять, что делать дальше. "Мы часто говорим, что все решают политики. Да, они решают многое. Но отношения между народами вещь настолько глубинная, что иногда политические решения не проникают в толщь народной жизни", - отметил он.

Сегодня в Минске проходит конференция "Наука и культура в современном дискурсе" с участием экспертов из Беларуси, России и Украины. Организаторами мероприятия стали Министерство информации Беларуси, Национальная академия наук, Государственный институт международных отношений МИД России, Фонд развития "Институт евразийских исследований" при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси