ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2016, 13:04

Сильные ливни и град ожидаются сегодня в Беларуси

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сильные ливни и град ожидаются сегодня в Беларуси, сообщил БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

На большей части территории республики и в Минске ожидаются грозы, сильные ливни, град, которые сохранятся до конца дня и в начале ночи 26 мая. При грозах местами возможно шквалистое усиление ветра с порывами до 15-20 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями сегодня объявлен оранжевый уровень опасности.

До конца недели будет теплая и дождливая погода. В четверг ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. В ночные и утренние часы местами ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов, днем 19-25.

В пятницу местами ожидаются кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ночью будет 6-13 градусов, днем - 20-25, по югу - 26-27 со знаком плюс. В субботу местами возможны кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман. Температура ночью - 8-14, днем - 22-27 со знаком плюс.

С воскресенья по вторник местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью составит 10-17 тепла, днем - 21-27, местами - 28-29 градусов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси