ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2016, 09:39

Сильный ветер обесточил 334 населенных пункта Беларуси за минувшие сутки

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сильный ветер обесточил за минувшие сутки 334 населенных пункта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

По данным "Белэнерго", с 6.00 5 октября до 6.00 6 октября на территории республики в течение суток временно нарушалось электроснабжение 334 населенных пунктов (в среднем на 2 часа), 43 сельскохозяйственных зданий и 1046 трансформаторных подстанций. "Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. На 6.00 6 октября оставались без электроснабжения 9 населенных пунктов в Пуховичском районе Минской области", - проинформировали в МЧС.

По оперативным данным, из-за порывов ветра, скорость которых достигала 21 м/с, пострадали два населенных пункта в Зельвенском и Берестовицком районах Гродненской области. Повреждены кровли двух сельскохозяйственных зданий. Пострадавших нет.

Зафиксированы 11 случаев падения деревьев. В Минском районе - 1 случай, в Витебске - 3, в результате которых повреждены 4 легковых автомобиля. В Минске таких случаев было 7, повреждены 4 легковых автомобиля, пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси