ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2016, 15:39

Симпозиум студентов творческих вузов стран СНГ по скульптуре пройдет в Москве

24 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Международный симпозиум студентов творческих вузов стран СНГ по скульптуре пройдет с 29 августа по 11 сентября в Москве в музее "Дом Бурганова", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

В работе симпозиума примут участие студенты из Беларуси, Азербайджана, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Армении, Молдовы, Узбекистана. Для них подготовлена обширная программа, в том числе лекции ведущих специалистов в области современного искусства, круглые столы по проблемам современного состояния образования в сфере искусства в странах СНГ, мастер-классы в творческих мастерских московских художников-скульпторов, занятия с преподавателями Российской академии художеств и Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова.

Участников мероприятия ждет также самостоятельная работа по созданию произведения на заданную тему. Лучшие работы студентов будут представлены на выставке "Молодые художники стран СНГ" с последующим включением в постоянно действующий выставочный центр музея "Дом Бурганова".

Симпозиум будет проводиться уже в восьмой раз. За это время его участниками стали более 100 студентов творческих вузов стран СНГ. "Многие из них работают преподавателями в национальных творческих вузах, активно используя опыт симпозиума в сфере образования, - отметили в пресс-службе. - Все они продолжают общаться, укрепляя и развивая дружеские и творческие контакты между народами стран Содружества".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси