ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2017, 11:50

Синоптики прогнозируют на этой неделе теплую и дождливую погоду

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теплая и дождливая погода ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.

"По сравнению с прошедшими выходными температурный фон повысится, и хотя в отдельные ночи еще будет подмораживать, днем воздух будет прогреваться. Но без дождей не обойдется", - рассказала синоптик.

Во вторник под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы, ночью по западу, утром и днем на большей части территории страны пройдут осадки, в основном в виде дождя. Ночью и утром в отдельных районах, преимущественно по востоку Беларуси, возможен туман и слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 по востоку до плюс 4 по западу. Днем - 5-11 градусов выше нуля, по юго-западу воздух прогреется до 12-15 градусов.

В среду ночью преимущественно в западных и восточных районах Беларуси, днем под влиянием очередной системы фронтальных разделов на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Температура воздуха ночью - 1-6 градусов выше нуля. Днем будет 3-10 тепла, по юго-востоку воздух прогреется до 11-17 градусов.

В четверг ночью преимущественно по юго-восточной части страны пройдут кратковременные дожди. Днем в основном будет без осадков, лишь в южных и западных районах возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3 градусов, по юго-востоку - до плюс 6. Днем - 7-12 градусов тепла, по югу - до плюс 14.

В пятницу очередная система фронтальных разделов обусловит ночью и утром на большей части территории страны, днем в отдельных районах кратковременные дожди. Ночью и утром возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит от нуля до плюс 6, днем - 7-14 тепла.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси