ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2019, 13:03

Система разграничения пассажиров в секторе прилета внедрена в Национальном аэропорту Минск

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск вместе с органами пограничной службы внедрил в секторе прилета систему разграничения пассажиров. В зависимости от численного состава прибывающих отдельные каналы оформления заблаговременно выделяются для граждан Союзного государства или для граждан других стран. При этом граждане Беларуси имеют право прохождения пограничного контроля на любом из направлений. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

В перспективе планируется введение отдельного направления для участников и гостей II Европейских игр, которые пройдут с 21 по 30 июня в белорусской столице.

Система разграничения пассажиров позволяет сотрудникам пограничного контроля оперативно реагировать на увеличение пассажиропотоков в зависимости от их количества и своевременно перераспределять силы и средства. "Внедрение системы позволяет существенно сократить время прохождения пограничного контроля и создать более комфортные условия для граждан, пересекающих границу", - отметили в ГПК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси