ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2017, 09:44

Съезд ученых Беларуси пройдет в Минске в IV квартале

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению ІI Съезда ученых Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 августа 2017 года №659, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Председателем оргкомитета назначен заместитель премьер-министра Владимир Семашко.

Оргкомитету поручено обеспечить координацию работы по подготовке и проведению съезда в IV квартале 2017 года в Минске, утвердить план мероприятий по его подготовке и проведению, а также программу его проведения, разработать принципы отбора представителей и порядок избрания делегатов на съезд.

Заместителям премьер-министра необходимо представить в оргкомитет предложения согласно курируемым направлениям по вопросам подготовки и проведения съезда.

Национальной академии наук Беларуси и Государственному комитету по науке и технологиям поручено обеспечить реализацию и материально-техническое сопровождение мероприятий по подготовке и проведению съезда, предусмотреть участие в нем представителей зарубежных научных организаций. Кроме того, необходимо совместно с Министерством информации, Министерством культуры, Министерством образования и иными заинтересованными сформировать и представить в оргкомитет составы рабочих групп по организационному, редакционно-издательскому, материально-техническому и информационному обеспечению работы съезда, а также по организации культурной программы для его участников.

НАН совместно с Министерством образования, Министерством культуры и с участием БРСМ необходимо обеспечить привлечение молодых ученых, а также лиц, включенных в банки данных одаренной и талантливой молодежи, к работе по подготовке и проведению съезда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси