ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2016, 16:58

Следственный комитет предлагает установить наружные видеокамеры на поездах

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич поручил внести предложение в Министерство транспорта и коммуникаций об установлении наружных систем видеонаблюдения на поездах. Соответствующее поручение он озвучил сегодня во время посещения в Минске Октябрьского районного отдела Следственного комитета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Был обсужден случай суицида на железной дороге, проверка по которому продолжается в настоящее время. 7 декабря 17-летний парень бросился под поезд на станции Колядичи. "В ходе разбирательства по данному факту было установлено, что в поездах городских линий камерами видеонаблюдения фиксируется происходящее лишь внутри вагонов. Систем же сродни автомобильным видеорегистраторам, которые бы позволили восстановить картину событий по пути следования, не было установлено, - отметили в пресс-службе. - Иван Носкевич поручил следователям проработать этот вопрос и внести соответствующие предложения в Министерство транспорта и коммуникаций".

Также глава ведомства пообщался с личным составом подразделения, ему было доложено о ходе расследования ряда уголовных дел, в том числе коррупционной направленности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси