ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2017, 14:43

Следующий курс школы молодого ученого пройдет в мае 2018 года

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующий курс школы молодого ученого "Ученый под ключ" пройдет в мае 2018 года, сообщил сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА председатель Совета молодых ученых НАН Андрей Иванец.

"В этом году в НАН Беларуси стартовал проект школы молодого ученого - "Ученый под ключ". Участие в нем приняли около 70 молодых ученых, и половина из них - из Академии наук. Этот проект станет постоянным, ежегодным, и мы уже на май 2018 года запланировали проведение второй школы. Думаю, проект не будет терять актуальность на протяжении многих лет, потому что ежегодно только в НАН приходит порядка 350-400 молодых специалистов", - пояснил Андрей Иванец.

Он отметил, что цель школы молодого ученого - повышение мотивации для прихода в научную сферу. "В этом году мы постарались буквально за неделю провести своего рода курс молодого бойца для человека, который только пришел в науку. Мы рассказали, как устроена научная сфера в Беларуси, как работает финансирование, какие созданы условия для того, чтобы выстроить свою научную карьеру успешно, рассказали о грантовой поддержке проектов. Кроме того, наши старшие коллеги поделились опытом, как подготовить публикацию высокого уровня для высокорейтинговых зарубежных журналов, как внедрить свою разработку, как подготовить диссертационное исследование", - рассказал он.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси