ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2016, 13:19

Слуцкий: Россия берет пример с обращенной к народу социальной политики Беларуси

3 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия берет пример с обращенной к народу социальной политики Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда-то все мы проснулись в 90-е годы в не совсем комфортной обстановке, когда была почти разрушена социальная политика и многое другое, что никогда не было разрушено в Беларуси, - сказал Леонид Слуцкий. - Мы берем пример с обращенной к народу белорусской социальной политики, мы берем пример с эффективной политики по борьбе с организованной преступностью и во многом другом. Мы берем пример, учимся, сотрудничаем и думаю, что это сотрудничество между нашими братскими народами будет только нарастать".

По мнению депутата Госдумы, сегодня Беларусь и Россия демонстрируют на постсоветском пространстве пример успешного сотрудничества. "Союзное государство стало предтечей интеграционных процессов, которые охватили сейчас не только постсоветское пространство, но и значительную часть Евразийского континента", - сказал он. Леонид Слуцкий добавил, что Союзное государство наглядно показало, какой должна быть интеграция в экономике, культуре, в социальной и других сферах.

"Хочу поздравить братский белорусский народ с главным праздником - Днем Независимости и пожелать всем белорусам здоровья, удачи и любви", - сказал председатель Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси