ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 февраля 2017, 10:35

СМИ должны иметь особое чувство ответственности за редакционную политику - Якубович

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средства массовой информации должны иметь особое чувство ответственности за редакционную политику, которую они проводят. Такое мнение высказал главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович во время телепрограммы "Клуб редакторов" в субботнем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Пришло время, когда средства массовой информации должны проникнуться особой ответственностью за свои выступления, редакционную политику. Можно оставаться на разных позициях - эстетических, этических, политических, но понимать самое главное: сегодня от СМИ очень многое зависит в обществе - равновесие зависит", - сказал Павел Якубович.

По его словам, те, кто поощряют проведение в стране несанкционированных акций, расшатывают ситуацию. "Они действуют не за белорусское общество, не за безопасность белорусского государства", - отметил Павел Якубович.

Он считает, что общей целью средств массовой информации должна быть забота о Беларуси, о стабильности в стране. "Можно обсуждать все проблемы спокойно - на страницах "Народнай волi", "Советской Белоруссии", на телевидении и в других СМИ", - уверен главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня".-0-

Теги
СМИ мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси