ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2015, 13:06

СМИ должны уметь выстраивать диалог с аудиторией - мнение эксперта

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. СМИ должны уметь выстраивать диалог с аудиторией. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился главный редактор издания "Аргументы и факты в Белоруссии" кандидат филологических наук Игорь Соколов. Он принял участие в семинаре "Новые медиа Беларуси".

Как отметил Игорь Соколов, сегодня в мире средства массовой информации получают новый вектор развития. "Это не столько информирование людей, сколько создание такой информационной среды, в которой люди хотели бы находиться. Для журналиста, блогера, коммуникатора на первый план выходит не сама новость как таковая, а именно потребитель информации, читатель. Важно понимание того, как информация влияет на жизнь конкретного человека", - отметил он.

"Сегодня выстраивается стратегия, основанная на доверии, долгосрочных перспективных отношениях. А это формируется только на базе диалога. Успешные, СМИ завтрашнего дня - это те СМИ, которые будут постоянно поддерживать диалог с потребителем информации", - сказал Игорь Соколов. Он добавил, что сегодня это хорошо демонстрируют блогеры, которые не всегда являются профессиональными журналистами, но прекрасно чувствуют, что хочет знать потребитель, о чем думает, чем живет их конкретная аудитория. К СМИ, которые строят взаимоотношения с читателем, человек начинает тоже тяготеть, формируется доверие, сопричастность, поэтому они будут успешными, считает Игорь Соколов.

Семинар "Новые медиа Беларуси" с участием представителей ведущих СМИ прошел сегодня во время XIX Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі", посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси