ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2016, 09:40

Собираемые в "Штадлер Минск" поезда отличает высокое качество и надежность - Бруннер

Филипп Бруннер
Филипп Бруннер

3 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Собираемые в ЗАО "Штадлер Минск" поезда отличает высокое качество и надежность. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор предприятия-производителя Филипп Бруннер во время открытия межрегиональных пассажирских перевозок бизнес-класса электропоездом ЭПм InterCity по направлению Гомель-Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусские специалисты очень компетентны. И это не просто слова. Европейский заказчик, оценивая нашу работу, подчеркнул, что качество сварки и покраски - самое лучшее, которое он видел. Я верю, что в ближайшем будущем мы начнем поставлять отсюда поезда еще более высокого качества, чем швейцарские", - сказал Филипп Бруннер. И добавил, что сегодня для предприятия "Штадлер Минск" большой день, поскольку первый электропоезд ЭПм InterCity, который отправился из Гомеля в Минск, собран именно на белорусской земле.

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Олег Починок поблагодарил производителей и железнодорожников за предоставленную возможность путешествовать из Гомеля в Минск и обратно в комфортных, безопасных условиях и на новых скоростях. Он подчеркнул, что реализован важный этап в развитии пассажирского движения поездов на электрической тяге. "Это хороший подарок как пассажирам, так и железнодорожникам к профессиональному празднику", - добавил зампред.

Открытие межрегиональных пассажирских перевозок бизнес-класса электропоездом ЭПм InterCity на отрезке Гомель-Минск стало очередным этапом развития нового формата пассажирских перевозок, к внедрению которого Белорусская железная дорога приступила в 2010 году. Поезд бизнес-класса ЭПм InterCity позволил организовать пассажирские перевозки между столицей и областным центром утром и вечером при максимальной скорости движения и минимальном количестве остановок в пути.-0-

Электропоезд бизнес-класса InterCity начал курсировать между Гомелем и МинскомЭлектропоезд бизнес-класса InterCity начал курсировать между Гомелем и Минском
В БЖД подчеркнули, что открытие межрегиональных пассажирских перевозок бизнес-класса электропоездом (ЭПм) InterCity является очередным этапом развития нового формата пассажирских перевозок, к внедрению которого Белорусская железная дорога приступила в 2010 году.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси