ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2015, 15:35

Собянин поблагодарил Беларусь за поставки продовольствия, техники и участие в строительстве московского метро

Сергей Собянин оставил первую запись в Книге почетных гостей комплекса.
Сергей Собянин оставил первую запись в Книге почетных гостей комплекса.

28 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым поблагодарил белорусскую сторону за поставки продовольствия, техники и участие в строительстве московского метро, передает корреспондент БЕЛТА.

"Москву и Минск связывают огромная история взаимоотношений, взаимное проникновение экономик, - сказал Сергей Собянин. - Для Москвы Беларусь является одним из главных партнеров".

Сергей Собянин сообщил, что российская столица начала закупать в больших объемах белорусскую коммунальную технику, автобусы, троллейбусы. Особые слова благодарности он высказал за поставки белорусского продовольствия в Москву после введения Россией эмбарго в отношении западных продуктов. "Белорусское продовольствие отличает большая номенклатура и объемы, - добавил мэр Москвы. - Надеюсь, что начатое сотрудничество будет продолжено в будущем. Не вижу причин, чтобы его не продолжать".

Сергей Собянин отметил, что белорусские строители обеспечили достаточно большой сегмент по возведению Московского метрополитена. "Белорусские метростроевцы справились с поставленной задачей с честью, - считает он. - Надеюсь, что и это направление сотрудничества будет продолжено".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси