ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2016, 17:05

Сохранение исторического прошлого имеет колоссальное значение для строительства независимой Беларуси - Бузовский

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сохранение исторического прошлого имеет колоссальное значение для строительства независимой Беларуси. Об этом заявил сегодня заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский на открытии мобильной экспозиции "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. - июль 1944 г." в музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский отметил, что будущее, экономическое и политическое, у страны будет только в том случае, если общество будет с уважением относиться к культуре и ценностям белорусского народа. "Сохранение нашего исторического прошлого имеет колоссальное значение для строительства нашего независимого государства", - подчеркнул он.

Замглавы Администрации Президента сказал, что новый проект музея истории Великой Отечественной войны - мобильная экспозиция - важен не только для самого музея, но и страны в целом, и выразил уверенность, что проект будет жить не одно десятилетие. "Это не просто проект музея, а очередное свидетельство тому, что Беларусь будет непреклонно развивать и сохранять историческую память о Великой Отечественной войне, о тех событиях, которые позволили нам обрести независимости", - обратил внимание  Игорь Бузовский.

По его словам, мобильная экспозиция "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. - июль 1944 г." показывает, что страна стала сосредоточием мира и созидания и объединяет конструктивные силы мирового сообщества. "Свидетельством этого является участие Китая в создании передвижной выставки", - добавил он.

При этом заместитель главы Администрации Президента отметил, что данная инициатива зарождалась при поддержке и содействии молодежи в рамках проекта "100 идей для Беларуси". 

Как сообщалось, сегодня в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны открылась мобильная экспозиция "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. - июль 1944 г.". Проект реализован совместно с посольством Китая в Беларуси. Главная его цель - сделать музей более доступным для посетителей из отдаленных уголков Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси